Сценарий детского дня рождения

Для того что бы по настоящему хорошо организовать детский праздник требуется очень много сил и фантазия, так как дети не терпят фальши и никогда не скрываю то что видят и чувствуют, один ребёнок оставшийся без внимания может запросто поставить под угрозу проведение всего праздника именно по этой причине для проведения детского дня рождения агентства по организации праздников всегда имеют кучу сценариев для самых разных вариантов и ситуаций. Предлагаем вам ознакомиться с одним из них.

Самое первое с чем надо определиться это с местом — в нашем импровизированном сценарии в качестве места проведения праздника мы выбрали детскую площадку.

На детской площадке устанавливается звуковая аппаратура, колонки, пространство украшено разноцветными воздушными шарами. Примерно за 10-15 мин. до начала мероприятия начинает звучать музыка из детских мультфильмов, которая начнет встречать первых гостей. Гости входят под эту музыку уже окружённые атмосферой праздника и детского веселья.

Импровизированная сцена ограждена аркой из воздушных шаров, по обеим сторонам установлены колонки. Арка является своего рода венцом этого мероприятия, так скажем импровизированной сценой и центром всех действий. Именно поэтому надо максимально подчеркнуть её торжественность и праздничность.

На протяжении всего мероприятия на площадке работают несколько веселых аниматоров в красочных костюмах, которые развлекают гостей и помогают ведущим организовать пространство во время подвижных игр и конкурсов. Каждый из них человек который видит всех и ни кого не оставит без внимания, этим достигается максимальный эффект от праздника, так как каждый должен хоть чуть чуть поучаствовать в этом, в независимости от возраста и подвижности.

Художники по аквагриму, по желанию гостей, превратят их в забавных животных и персонажей сказок.. Каждый гость надев маску сказочного героя будет чувствовать себя более раскрепощённо и весело, недаром же в старину на всех праздниках были ряженные, маска своего рода помогает человеку раскрыться и радоваться каждому моменту вместе с детьми.

Сама программа состоит из игровой части, где два костюмированных ведущих проведут с детьми эстафеты, творческие конкурсы, массовые игры и концертной части, где выступят приглашенные артисты, весь праздник должен быть наполнен весёлыми конкурсами и мероприятиями, так как дети очень подвижны им необходимо гораздо больше игр и веселья, поэтому проведение такого ответственного мероприятия как организацию детского дня рождения лучше доверить праздничному агентству, а профессионалы уже побеспокоятся обо всём остальном. Среди конкурсов и мероприятий на празднике и коллектив современного танца и фокусник и дрессированные животные и многое многое другое.

На сцене появляются Королева и Ведьмочка, между ними происходит диалог, в ходе которого Ведьмочка плачет и объясняет, что она больше не верит в мечту и в исполнение желаний. Королева горячо возражает, что все это чистейшей воды неправда и в мире по-прежнему исполняются все желания. Главное – в это верить. Говорит о том, что обязательно докажет это Ведьмочке, а помогут ей в этом дети. Ведь дети это и есть те самые выдумщики которые верят в чудеса. И им надо обязательно дать эту веру и показать это.

В ходе театрализованной программы дети помогают Ведьмочке поверить, что желания сбываются, хотя иногда к этому надо приложить кое-какие усилия.

В конце программы все гости и участники мероприятия, держась за руки, встают в круг, загадывают желание и отпускают в небо большой воздушный шар – символ того, что все желания обязательно сбудутся!