Организация свадьбы зимой

 В старину на Руси свадьбы гуляли зимой, в специально выделенный для этого период времени, который длился с Рождества до Масленицы. Свадьбы гуляли зимой, так как это было свободное время от работ в поле. 

Есть плюсы и минусы проведения свадьбы зимой

Плюсы

 К плюсам можно отнести то что в ЗАГСах и дворцах бракосочетания нет очередей и можно свободно подать заявление на подходящую Вам дату. Зимой большинство предоставляемых свадебных услуг  идут со скидками, либо по сниженной цене. Еще из одних плюсов данного времени года является то что  в свадебных салонах большой выбор платьев и аксессуаров по низким ценам.

Красивые зимние пейзажи сделают Вашу фото сессию уникальной и не похожей на остальные однообразные свадебные фотографии.

Минусы

Свадебные платья шьются из легких материалов и зимой в платье будет холодно, поэтому невесте придется надевать сверху теплую одежду, тем самым закрывая красоту своего платья.

Погода зимой изменчива и прекрасные белоснежные пейзажи могут смениться слякотью и грязными сугробами.

Меню банкетного зала или ресторана может быть увеличено в стоимости так как овощи и фрукты стоят дороже.

Предпочтительные места для проведения свадебного торжества это конечно загородные клубы, рестораны и коттеджи. В качестве свадебного транспорта можно выбрать расписные сани запряженные тройкой лошадей с бубенцами. Также есть масса развлечений на открытом воздухе, в которых гости торжества с радостью примут участие. От самых простых вроде дружной лепки снеговика, до весьма интересных, таких как катание на санях, сноуборде или коньках. Организация зимней свадьбы процесс трудоёмкий, но очень интересный, так как правильно спланировав ваш отдых можно получить незабываемые впечатления от самого торжества и получить просто кучу весёлых и интересных моментов которые будут запечатлены нашим фотографом.

Зимнюю свадьбу можно превратить в настоящую сказку, разработав сценарий Вашего торжества по мотивам известных произведений «Снегурочка», «Морозко», «Снежная королева» или любого другого, которое Вам по душе.

Конечно, успех торжества зависит от того, насколько все хорошо продуманно и организованно. Продумайте все до мелочей, либо обратитесь за помощью к нашим специалистам, которые с радостью Вам помогут.