Критерии выбора тамады на свадьбу

Если скоро у вас и ваших родных состоится свадьба, то вы сейчас находитесь в поиске профессионального тамады. Именно он в большей мере берет на себя ответственность за организацию и проведение праздника. Грамотный ведущий избавит вас от лишних волнений во время предпраздничной подготовки, которая зачастую длится несколько месяцев, и возьмет на себя решение всех проблем. 

Что такое свадьба без профессиональной организации? Да это и не торжество вовсе. Конечно, с подготовкой к традиционному душевному застолью может справиться практически любая хорошая хозяйка. Но разве свадьба и застолье –это одно и то же? День бракосочетания – событие, которое останется в вашей памяти навсегда, как бы вы ни относились к семейным ценностям и народным традициям, сопровождающим это торжество. Если для вас свадьба – лишь формальность,будьте уверены в том, что для ваших близких родственников это настоящее событие, которое навсегда останется в истории вашей семьи, тем более что именно со свадьбы начинается отсчет совместной семейной жизни. 

Настоящим бедствием для молодоженов и гостей праздника может стать неграмотный тамада. Торжество будет безвозвратно испорчено, тосты покажутся однообразными и скучными, шутки будут на грани приличия, розыгрыши – предсказуемыми, приглашенные гости изрядно выпьют и праздник закончится выяснением отношений по-мужски, в лучшем случае хотя бы без травм. Для запоминающегося и яркого торжества просто необходим опытный ведущий, которого вы найдете в арт-студии «Эффект-Шоу». Здесь трудится слаженный и талантливый коллектив настоящих профессионалов. Как только вы обратитесь в студию, все заботы по организации праздника, включая поиски артистов, ведущего, диджея, арт-студия возьмет на себя. 

Конечно, стоимость свадебных услуг будет выше, чем организация остальных праздников. Но это оправданные расходы. Посудите сами: тамада несет всю ответственность за успешное проведение свадебного торжества. К тому же иногда атмосфера на свадьбе бывает скучной, и, как следствие, унылое настроение передается гостям торжества. Виной этому, как правило, не профессионализм ведущего праздника. После торжества вы должны унести только самые приятные и светлые впечатления, а на протяжении всей оставшейся жизни с теплотой и тихой радостью вспоминать атмосферу настоящего счастья, которое вы испытывали в этот праздничный день. Экономия на ведущем для свадьбы – очень плохая идея, ведь вы должны остановить свой выбор на талантливом профессионале, а не на подозрительно низкой цене на его услуги. Подумайте, что вы получите в итоге, и цена уже не будет вам казаться настолько заоблачной, ведь вас приятно удивит результат. 

Когда-то давно роль тамады исполнял человек, который распоряжался свадебной церемонией. Такая традиция распространена в кавказских странах. Сегодня к ведущему свадьбы кроме провозглашения тостов и контроля выступлений артистов предъявляются более жесткие требования. Тамада – это не просто ведущий праздника, он – командир и предводитель торжества, который обязан привлечь и удержать внимание гостей на протяжении всего мероприятия. Ведущий должен быть находчивым, иметь широкий кругозор, искрометное чувство юмора, искренно разделять радость с незнакомыми ему людьми, любить и уважать их. Именно эти качества пусть будут для вас ориентиром в поиске тамады.